art59.ru

Кировская правда

Rambler's Top100

Дзюдоистки из Прикамья завоевали "золото" и "серебро" на первенстве России
Команда Пермского края по дзюдо завоевала две медали на первенстве России среди спортсменов до 23 лет, которое прошло в Екатеринбурге. Пермячка Эльвира Камалова заняла 1 место в весовой категории до 70 кг. Спортсменку тренируют Наталья и Александр Карахановы.
"Меня переполняют эмоции, — призналась Эльвира после соревнований. — Я впервые выиграла "золото" на "России" и очень счастлива! Эта победа — результат долгих, упорных тренировок и ежедневной работы над собой".
Также на первенстве серебряную медаль в весовой категории до 57 кг завоевала спортсменка из села Троельга Кунгурского района Кристина Шилова. Ее тренером является Роман Шилов.
"Не могу сказать, что финальная встреча была для меня не сложной, — прокомментировала свое выступление в Екатеринбурге Кристина Шилова. — Я была настроена на победу, вела "ваза-ари", но была невнимательна и пропустила болевой прием. Что ж, это стимул тренироваться еще усерднее, так как впереди еще множество стартов".
Всего на соревнования съехались около 500 человек из 40 регионов России.
Пермский каратисты стали победителями и призёрами на Кубке России по киокусинкай
В Москве завершился Кубок России по киокусинкай, по результатам которого определяются перспективные бойцы сборной России. Кроме того, в рамках турнира состоялся открытый чемпионат федерации среди ветеранов, который прошёл в семи возрастных и весовых категориях, в трёх из них представители Пермского края заняли призовые места.
Весомый вклад в копилку медалей сборной края внесли представители пермской спортивной школы олимпийского резерва "Киокушинкай". Так, на Кубке России Максим Коршунов взял первое место в весовой категории до 60 кг, а Антон Гуляев — третье место в весе свыше 90 кг.
В соревнованиях по ката первое и второе место среди мужчин у Дениса Кухарева и Алексея Галинова. Среди женщин второе место заняла Дарья Пермяков, третье — Ангелина Свердлова. В групповом ката первое место взяли Василина Балабанова, Алексей Галинов и Денис Кухарев, третье место — Наталья Козырева, Екатерина Костяева, Никита Науменко.
На открытом чемпионате федерации среди ветеранов 45 лет и старше в весовой категории 70 кг первое место занял Андрей Хохряков, среди ветеранов 40-44 лет в весовой категории 80 кг второе место взял Андрей Афанасьев.
Спортсменка из Чусового завоевала бронзу в парном могуле на Всемирной универсиаде
12 марта в Красноярске завершилась XXIX Всемирной универсиада. На финише соревнований фристайлистка Елизавета Безгодова из города Чусовой Пермского края заняла третье место в парном могуле.
Пермский край на универсиаде, помимо Елизаветы Безгодовой, представляют 8 человек человек. Среди них еще три фристайлиста — Михаил Долматов, Антон Латышев и Андрей Махнев. Два человека выступили в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах: Александр Павленко и Владислав Киселёв, завоевавший золотую и серебряную медали на Универсиаде-2019. Также в Красноярске выступили пара фигуристов Анастасия Полуянова — Дмитрий Сопот, занявшие второе место, и биатлонистка Валерия Васнецова, завоевавшая золото.